+7 (495) 118-23-83
Написать нам

Дмитровский завод РТИ совместно с ГК «Детский мир» переработали почти две тонны отходов обувного и текстильного производства

Дмитровский завод РТИ и ГК «Детский мир» провели совместную акцию «Новая жизнь ненужной одежды и обуви с выгодой для вас» в розничной сети магазинов «Детский мир».  Акция проходила в течение месяца в 24 магазинах «Детский мир» Москвы и МО. В результате было собрано и передано на переработку почти две тонны отходов обувного и текстильного производства. 

В рамках акции покупатели приносили чистую, бывшую в употреблении одежду и обувь в магазины сети «Детский мир», участвующие в акции, и взамен получали купон на скидку в размере 15% на одну новую вещь в категории «Одежда и обувь». Полученное сырье было передано на Дмитровский завод РТИ для дальнейшей сортировки и переработки в мелкую крошку.

Из получаемой на заводе резиновой крошки производят безопасные резиновые покрытия для стадионов, спортивных дорожек, кортов и детских площадок, которые по большинству показателей превосходят асфальт, бетон и керамическую плитку. Срок службы таких покрытий составляет не менее 20 лет, оно легко моется и препятствует скольжению. А главное, резиновое покрытие является травмобезопасным и экологически чистым. В дальнейшем его можно повторно переработать в резиновую крошку и производить новые изделия. 

«Большинство из нас каждый сезон достают из шкафов обувь и одежду, которую не носят. Возможно, она вышла из моды, перестала нравиться или износилась. Раньше вариантов утилизации было мало, многие просто отправляли старые вещи на свалку. Но мы совместно с нашими коллегами из компании «Детский мир» решили дать этим вещам вторую жизнь. Теперь они будут приносить пользу тысячам людей в виде экологически чистых резиновых покрытий. Уверен, что это не последняя наша совместная акция», – отметил заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ Эдуард Романов. 

«В компании «Детский мир» существует множество инициатив, направленных на актуальные экологические проблемы и необходимость их решения, а также на формирование у наших коллег привычек ответственного и разумного потребления. К примеру, в центральном офисе компании организован сбор макулатуры, использованных батареек и кофе-капсул, а также одноразовой пластиковой посуды и крышечек. Несколько раз в год «Детский мир» отправляет на переработку собранную в центральном офисе устаревшую технику. В рамках поддержки корпоративной социальной ответственности, наша компания заключила договор о сотрудничестве с Дмитровским заводом РТИ и отдала на переработку почти две тонны отходов обувного и текстильного производства, собранных за период акции в центральном офисе и в розничных магазинах сети. Акция вызвала большой интерес у сотрудников компании, а также у наших покупателей, которые воспользовались возможность подарить ненужным вещам вторую жизнь. Мы уверены, что наше сотрудничество с Дмитровский заводом РТИ обязательно будет продолжено в таком  же успешном формате», – рассказала начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир» Юлия Поликарпова.

 

22 июня 2020 г. 17:23