+7 (495) 118-23-83
Написать нам

Дмитровский завод РТИ утилизировал более 900 тонн покрышек в рамках программы по сбору шин от населения через контейнерную сеть

Более 900 тонн отработанных покрышек утилизировали на Дмитровском заводе РТИ в первом полугодии 2020 года в рамках программы по сбору автомобильных шин от населения через сеть контейнеров-накопителей. В ходе переработки было получено 540 тоннрезиновой крошки, которую направили для вторичного использования.

Резиновая крошка является хорошим материалом для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, теннисных кортов. Срок службы такого покрытия составляет не менее 20 лет, оно удобно в эксплуатации и травмобезопасно. А главное, такой материал является экологически чистым: в дальнейшем покрытие можно повторно переработать в резиновую крошку и произвести новые изделия. 

Программа по сбору автомобильных шин от населения действует с апреля 2019 года. Сдать шины в более чем 200 контейнеров-накопителей на территории Москвы, Московской, Тверской и Владимирской областей можно абсолютно бесплатно. Они установлены около шиномонтажных мастерских, автосалонов, промышленных зон, гаражных кооперативов, а также на автозаправках. Программа помогает бороться с несанкционированными шинными свалками, предотвращает появление новых и рост старых. 

 «Мы работаем не только с последствиями неэкологичного потребления и очищаем города от старых покрышек, которые отравляют природу. Мы работаем с причиной. Одна из ключевых задач для нас – экологическое просвещение населения, формирование привычки правильной утилизации отходов, разумный подход к потреблению ресурсов планеты. Наша программа по сбору шин у населения эффективна и востребована, поступает много запросов от населения и администраций об установке контейнеров на территории муниципалитетов. В ближайшее время планируем расширить географию сбора и установить еще не менее 500 контейнеров-накопителей», – отметил заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ Эдуард Романов. 

27 июля 2020 г. 14:09