+7 (495) 118-23-83
Написать нам

Рабочий визит представителей ФГБУ УралНИИ «Экология» на «Дмитровский завод РТИ»

На совещании в Минприроды России один из крупнейших в стране заводов по переработке и утилизации отходов «Дмитровский завод РТИ» презентовал технологию переработки шин и обуви, вызвавшую высокий интерес у представителей Роспотребнадзора, ППК РЭО и ФГБУ УралНИИ «Экология».

17 ноября в целях изучения системы организации безотходного производства сотрудники ФГБУ УралНИИ «Экология» с рабочим визитом посетили «Дмитровский завод РТИ», где смогли лично увидеть технологический процесс возврата резинотехнических, электронных, металлических, стеклянных, пластиковых, текстильных отходов в производственный цикл. 

Высокой оценки заслуживает уникальное оборудование завода, перерабатывающее до двадцати тонн отходов в час, для получения качественного сырья, пригодного для дальнейшего использования в различных отраслях экономики. 

Полученная в рамках поездки информация позволила учесть существующую производственную практику по использованию отходов на этапах их технологического цикла и внести уточнения в проект дорожной карты.

Источник — https://ecologyperm.ru/news/singlenew?id=6

16 декабря 2021 г. 12:00