+7 (495) 118-23-83
Написать нам

Подписано соглашение в сфере обращения с отходами

В Москве 23 мая подписано соглашение о сотрудничестве между министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и Дмитровским заводом резинотехнических изделий.

Документ закрепил взаимодействие в сфере обращения с отходами, а конкретно – автомобильными шинами, утратившими свои потребительские свойства, для дальнейшей их утилизации и переработки.

— Мы рассматриваем соглашение о сотрудничестве с предприятием как важную часть программы по внедрению на территории Архангельской области раздельного сбора отходов, популяризации РСО, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК региона Игорь Мураев. – Тем более что у нас уже есть пример взаимодействия, когда в декабре прошлого года Дмитровский завод вывез на переработку около 2 000 покрышек из Котласа.

Программа по сбору автомобильных шин от населения действует на Дмитровском заводе резинотехнических изделий с апреля 2019 года и помогает бороться с несанкционированными шинными свалками, предотвращает появление новых и рост старых. 

Из старых шин выпускают резиновую крошку, которая является хорошим материалом для покрытия детских и спортивных площадок, беговых дорожек, теннисных кортов. Срок службы такого покрытия составляет не менее 20 лет, оно удобно в эксплуатации и травмобезопасно. А главное, такой материал является экологически чистым: в дальнейшем покрытие можно повторно переработать в резиновую крошку и произвести новые изделия.

Источник: DVINANEWS
http://dvinanews.ru/-yoa5fzac

31 мая 2022 г. 12:00